Среда, 21.11.2018, 16:52
567891011
12131415161718
2627282930

Основные сведения     Структура и органы управления     Документы    Образование   Образовательные стандарты

Педагогический состав   Материально-техническое обеспечение   Стипендии и материалы    Вакантные места для приема (перевода)

I ступень - начальная школа – 9 классов
II ступень – основная школа – 10 классов - общеобразовательные классы
III ступень – старшая школа – 2 класса - общеобразовательные классы
Количество учащихся 593 человека, из них ** воспитанника Артемовского детского дома.

МБОУ СОШ №16 реализует следующие образовательные программы:

Начальная школа - "Школа познания":

Начальная школа представлена тремя УМК: Традиционная, "Школа 2100" и Начальная школа XXI века под редакцией Н.Ф. Виноградовой.

В основное содержание образования интегрирован курс "Полезные и вредные привычки".

Дополнительное образование включает ранее обучение английскому языку и информатики плюс "ТРИЗ" (теория решения изобретательских задач) - философская азбука для младшеклассников под редакцией Лиморенко.

С 2002 года реализуется программа предшкольного обучения "Школа Росток", где через игровые творческие задания формируется познавательный интерес будующих школьников.

Действует социально-психологическая служба с целью оказания помощи учащимся и родителям.

Основная школа- "Школа взросления"

Осуществляется разноуровневый и дифференцированный подход преподования предметов, который способствует удовлетверению образовательной деятельности в зависимости от склонностей и возможностей учащихся. Представлен широкий выбор факультативных занятий, элективных курсов и программ дополнительных образовательных услуг с возможностью свободного выбора и удовлетворения интереса.

Средняя школа- "Школа специализации"

В ученической среде четко прослеживается интерес к проектно-исследовательской деятельности. Под руководством педагогов и преподавателей ВГУЭС активно функционирует добровольное научное общество старшеклассников. Сегодня это стабильно работающее подразделение школы. Только за последний год ребята защитили более 40 работ по биологии, физике, математике, обществоведению, получили дипломы, грамоты, презентовали сборник исследовательских проектов "II Научно-практической конференции".

Средняя наполняемость учащихся в классах на 01 сентября 2017 года – 27 человек:
в 1-4 классах – 27 человек (246)
в 5-9 классах – 20 человек (301)
в 10-11 классах – 22 человек (44)

Обучение ведется на русском языке.

Формы обучения: очная и дистанционная (обучение на дому по состоянию здоровья).