Четверг, 25.04.2024, 10:04
Главная | Приём в школу | Регистрация | Вход
«  Апрель 2024  »

Уважаемые родители (законные представители)!

Информируем вас об изменениях по приему детей в первый класс

на 2022-2023 учебный год!

Набор детей в первые классы общеобразовательных школ в 2022 году начинается с 1 апреля 2022 года.
В этом году изменились сроки подачи заявлений для тех родителей, дети которых проживают на закреплённой территории - с 1 апреля по 05 июля.
С 6 июля и по 1 сентября могут подавать заявление родители тех детей, которые не проживают на прикреплённой территории, но только до заполнения всех мест, выделенных планом комплектования данной школы.
Территории, закрепленные за школами, можно найти на официальном сайте Администрации Артемовского городского округа в разделе «управление образования» и сайтах общеобразовательных учреждений.
Если школа, выбранная для ребёнка, находится не в районе проживания семьи, тогда подать документы на приём малыша в 1 класс можно будет только после 5 июля 2022 года.
Подать документы в 2022 году родители смогут лично непосредственно в приёмную комиссию школы или в электронном виде с помощью портала Госуслуги. На сайтах школ имеется не только информация о территориальном зонировании, но и данные о количестве мест в первых классах в 2022-2023 учебном году, а также примеры заявлений о поступлении.
Одно из существенных изменений, которое теперь полноценно закреплено в порядке приёма — это преимущественное право младших детей поступать в школу, где учатся старшие братья и сестры, вне зависимости от места прописки.

Приказ о порядке приёма граждан в МБОУ СОШ № 16 скачать или открыть

Перечень территорий, закреплённых за МБОУ СОШ № 16 скачать или открыть

Вакансия мест для приёма в школу скачать или смотреть

График приёма заявлений для записи в школу скачать или смотреть