Суббота, 20.04.2024, 05:27
Главная | Повышение качества образования | Регистрация | Вход
«  Апрель 2024  »

Участие школы в Федеральном проекте «500+»

Для управления качеством образования необходима объективная и надежная информация об уровне готовности учащихся к обучению на каждом уровне общего образования. Одним из показателей готовности учащихся к продолжению образования является показатель сформированности общеучебных умений. Именно такие процедуры внешней оценки как ВПР, ОГЭ и ЕГЭ, позволяют объективно оценить уровень общеобразовательной подготовки обучающихся. Ежегодно информация о результатах внешних процедур анализируется на уровнях: учитель-предметник, руководитель ШМО, заместитель директора по УВР.

Наше образовательное учреждение с 1 октября 2020 года начало работу в составе Федерального проекта «500+». Для эффективной работы администрация школы и руководители ШМО прошли повышение квалификации через серию вебинаров ФИС ОКО.

Далее педагогический коллектив составил программу «Качественное образование – залог успеха школы», цель которой - реализация системы управленческих решений, которые позволят повысить качество образовательных результатов. Срок реализации программы – 2020-2022 учебный год.

Следующим этапом будет анализ результатов ВПР - 2021, который продемонстрирует эффективность/неэффективность, оптимальность/неоптимальность выбранных управленческих стратегий.

Рисковый профиль школы по результатам анкетирования обучающихся 6, 9 классов и их родителей

Самодиагностика выявленных рисков скачать или смотреть

Концепция развития МБОУ СОШ № 16 на 2020-2022 годы смотреть

Среднесрочная программа развития на 2021-2022 годы смотреть