Пятница, 10.07.2020, 10:00
Главная | Новости и конкурсы | Регистрация | Вход
«  Июль 2020  »

с 15 июня по 27 июня проходила наша летняя инженерная школа.
По трём направлениям: программирование, схемотехника, 3Д моделирование в двух возрастных группах.
Мы очень рады,что Вы приняли участие в этом проекте.
Даже не представляете,как это круто! Только три школы Приморья участвовали в данной апробации, а из города Артем только наша!!! Все материалы нам предоставлены из славного города Санкт-Петербурга в лице компании #РОББО.
Спасибо Вам и родителям за терпение и понимание. Много было не простых моментов,сложностей,технических срывов. Но мы это сделали!
Хочу не стесняясь выразить огромную благодарность педагогам,которые работали с Вами: Екатерине Сергеевне и Людмиле Николаевне. Спасибо,что согласились поддержать мою идею: погружения ребят в уникальный мир робототехники! Да,господа без поддержки никуда и наши педагоги самые крутые,которые не побоялись и за несколько дней изучали порой не знакомый материал.
И пусть наши уроки не всегда проходили гладко и иногда мы превращались в лекторов,мы развиваемся вместе с Вами. Уроки это малая часть нашей работы, несмотря на отпуск.
Спасибо всем за отзывы.
P.S. Мы все вместе, правда крутые,фактически только в нашей школе есть полный комплект робототехники(все что изучали на курсах и даже больше) и мы его используем. С этого года в рамках урока технологии вводятся часы робототехники,в 8-х классах у мальчиков полностью и дополнительные услуги для начальной школы!!!
Ульяна Валерьевна.

С сентября 2019г. мы стали пилотной площадкой #РОББО в Приморском крае, одной из 47 школ(в Артёме только две,включая нас).

С ноября (когда закончилась доставка, техническая подготовка, настойка и обучение педагога) мы запустили программы в 4 б(дополнительное образование) и 11 а (основное образование) классах, дальше-больше!

Преподает робототехнику учитель физики и информатики Демура Ульяна Валерьевна, сейчас проходит обучение учитель технологии Белая Людмила Николаевна.

Первоначально проект настроен был на использование робототехники на уроках технологии, но постоянный обмен опытом, первыми успехами с пилотными школами приморья, с компанией Роббо переориентировал курс на межпредметное, интеграционное использование, как в урочной так и не урочной деятельности.

Информацию о поставщике и роботехнологиях можно узнать на официальном сайте компании РОББО.

О мероприятиях по робототехнике в Приморском крае на ВИКИ странице ПКИРО.

Материалы для обмена опытом и взаимодействие педагогов на странице ВИКИ.

Страница на сайте ВИКИ нашего педагога с краткими отчетами здесь: Ульяна Валерьевна.

Фото и видео материалы на официальной странице школы в ВКонтакте и на личной странице преподавателя робототехники в инстаграме (по подписке).